• 13 декабря 2014, суббота
  • Москва, Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, 16)

Показ документальных фильмов Марины Разбежкиной "Оптическая ось" и Людмилы Шахт "Ленинградка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия неигрового кино и ТВ
3421 день назад
13 декабря 2014 c 17:00 до 20:00
Москва
Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, 16)

Показ в рамках проекта «Программа-29», который включает в себя показ 29 лучших документальных фильмов, снятых в 2013 году с привлечением государственных субсидий.

Фильм "Оптическая ось" — это попытка осмыслить изменения, произошедшие в России с людьми за 100 лет, сознанная в необычном жанре сопоставления нынешней реальности и фотографий, снятых на рубеже XIX и XX веков. Снимки, сделанные русским фотографом-реалистом Максимом Дмитриевым, были напечатаны в виде больших постеров и вместе со съемочной группой поехали по тем местам, где они были созданы. Люди разных сословий, социальных групп и профессий рассматривают «самих себя» спустя век и рассуждают о жизни и о тех, кого они видят на фотографиях.

Картина "Ленинградка" посвящена  Ольге Берргольц — поэту, писателю, драматургу, журналисту, историку, которого забыли, не знают. Еще не составлена ее научная биография. Нет полного собрания сочинений.

Более подробную информацию о проекте, режиссере и фильме можно найти на нашей официальном сайте www.rgdoc.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше